El andar del borracho 2016 - Cortometraje

Director, Guionista

 

 

  • SEMINCI Valladolid 2016 – Noche del corto español
  • Concurso Short of the yearMención especial del Jurado
  • Festival Alucine de Loja – Sección Oficial
  • XVI Festival do Curtametraxes do Ateneo Ferrolán – Selección
  • Festival Ull Nu (Andorra) – Sección Oficial
  • Festival Ull Nu - Premio al Mejor Corto de ficción
  • Festival Ull Nu - Premio del Público
  • Muestra Internacional de Cine de Palencia – Sección Oficial: Concurso nacional de cortometrajes
  • Festival Internacional de Cine de Lanzarote – Sección Oficial
  • Festival de cortometrajes Cortos con Ñ – Sección Oficial
  • International Film Festival ClujShort (Rumanía) – Sección Oficial
  • International Film Festival ClujShort (Rumanía) - Premio: Best Student Short-Film
  • Festival Itinerante CortoEspaña – Selección Oficial
  • TomaCorto IV Festival de Cortometrajes de Tomares - Selección Oficial
  • TomaCorto IV Festival de Cortometrajes de Tomares - Premio al Mejor Cortometraje
  • V Festival CortoEspaña de Cortometrajes de Torrejón de Ardoz - Selección 
  • III Festival CortoEspaña Segorbe - Selección 
  • CortoEspaña Sadametraxe 2017 - Selección 
  • CortoEspaña Laredo 2017 - Selección
  • XIII Festival Nacional de Curtametratxes Redondela en Curto - Sección oficial
  • 20 MinMax International Shortfilm Festival (Alemania)- Sección oficial
  • Urban Nomad FilmFest (Taiwán) - Sección fuera de concurso
  • Festival de Cine de la Almunia – Sección oficial 
  • XVI Mostra Internacional de Curtmetratges Dr. Mabuse – Selección
  • Festival Internacional de Cine de Huesca – Sección Oficial – Concurso Iberoamericano de Cortometrajes
  • XVII Festival Internacional de Cortometrajes Radio City – Sección Oficial
  • VII Festival Internacional de Cortometrajes de Gines – Sección Oficial 
  • VII Festival Internacional de Cortometrajes de Gines – Premio del publico
  • CortoEspaña San Bartolome de Tirajana – Selección
  • AsterFest XIII International Film Festival (Macedonia) – Sección Oficial
  • Avilacine VI Festival de Cortometrajes Ciudad de Ávila – Sección Oficial
  • Premios Fugaz – Nominación Mejor Fotografía
  • Premios Fugaz – Nominación Mejor Montaje
  • Art All Night Trenton (USA)– Selección
  • Quarantine Film Festival (Bulgaria) – Sección Oficial
  • CortoEspaña Salamanca – Selección
  • Mostremp Mostra de cinema rural del Pallars – Sección Oficial
  • Mostremp Mostra de cinema rural del Pallars - Premio del Público
  • Norwich Underground Film Club (UK) – Selección
  • Mairena Creativa – Selección
  • Mairena Creativa - Mejor Cortometraje
  • CortoEspaña Lanzarote – Selección
  • CortoEspaña Torre-Pacheco – Selección
  • Festival Corto Ciudad Real – Sección fuera de concurso
  • Festival de Cortometrajes Vibora Club – Sección Oficial
  • Certamen Calamonte Joven – Mejor Cortometraje
  • CortoEspaña Villanueva de los Infantes – Selección
  • CortoEspaña Cervera de Pisuerga – Selección
  • CortoEspaña Bormujos – Selección
  • Cinéresis Festival Nacional de Cortometrajes de Écija – Sección Oficial
  • Cinéresis Festival Nacional de Cortometrajes de Écija – Mejor Corto Nacional
  • Festival Internacional de Cine bajo la luna de Islantilla – Sección Oficial
  • CortoEspaña Montilla – Selección
  • El Novelísimo International Debut Film Festival – Selección
  • Cine de verano San Blas
  • Postira Seaside Film Festival (Croacia) – Sección Oficial
  • Detmold International Short Film Festival (Alemania) – Sección Oficial
  • Festival de Cine de Comedia de Tarazona y Moncayo – Sección Oficial
  • Festival de Cine de Comedia de Tarazona y Moncayo – Mejor Montaje
  • International Short Film Festival Malescorto (Italia) – Sección Oficial
  • Festival ADF Fotografía Cinematográfica (Argentina) – Sección Oficial
  • Cerdanya international Film Festival – Sección Oficial
  • Motovun Film Festival (Croacia) – Sección Oficial
  • CortoEspaña Medina de Rioseco – Selección
  • CortoEspaña Peñaranda de Duero– Selección
  • CortoEspaña La Nucia– Selección
  • Festival de Cortos de Carabanchel – Concurso mejor comedia
  • Funcinema Festival de Cine de Comedia (Argentina) – Sección Oficial
  • Short Film Breaks (Rumanía) – Sección Oficial
  • CortoEspaña San Lorenzo del Escorial – Selección
  • Maipu Cortos (Argentina) – Sección Oficial
  • CortoEspaña Ciudad Lineal – Selección
  • Festival Ipiales Cine Sin Fronteras (Colombia)- Sección Oficial
  • Festival de cortometrajes "¡CORT...en!-Ciudad de Calahorra" – Sección Oficial
  • Festival Internacional de Curtmetratges PreView – Sección Oficial
  • Festival Internacional de Curtmetratges PreView – Mejor Cortometraje
  • Espacio Enter 2017 – Sección oficial
  • Jordanian International Film Festival – Sección oficial
  • Festival de Cine Fantástico de Málaga- Sección oficial
  • Festival Internacional 24 Risas por Segundo (México) – Sección oficial
  • Corto Joven Toledo – Sección oficial
  • Ribadedeva en Corto- Sección Oficial
  • Ribadedeva en Corto- Mejor Cortometraje Nacional
  • Independent FilmFest Osnabrück (Alemania) – Sección Oficial
  • Portobello Independent Film Festival London (Reino Unido) – Sección Oficial
  • Festival Chileno Internacional del Cortometraje de Santiago – Sección Oficial
  • Certamen Nacional de Creación audiovisual de Cabra – Sección Oficial
  • CortoEspaña El Paso – Selección
  • CortoEspaña Casavieja – Selección
  • CortoEspaña Málaga – Selección
  • Festival XS de Puçol – Sección Oficial
  • Festival XS de Puçol – Mejor corto Nacional 2017
  • Festival Internacional de Cinema Fantàstic de Catalunya (Sitges) – Concurso SGAE Nueva Autoría
  • Festival Internacional de Cinema Fantàstic de Catalunya (Sitges) – Sección Brigadoon
  • Sahar International Short Film Festival (Reino Unido) – Sección Oficial
  • Abycine Festival de Cine de Albacete – Sección Oficial
  • Festival de cortos Villa de la Orotava – Sección Oficial
  • Karama Human Rights Film Festival (Jordania)- Official Selection
  • CortoEspaña Moralzarzal – Selección
  • Festival Internacional de Cortometrajes y Cine Alternativo de Benalmadena – Sección Oficial
  • CortoEspaña Paracuellos de Jarama – Selección
  • Festival de Cortometrajes de Eibar Asier Errasti – Sección Oficial
  • CortoEspaña Cabanillas del Campo – Selección
  • CortoEspaña Cuenca - Selección
  • CortoEspaña Mentrida - Selección
  • CortoEspaña Alaior – Selección
  • CortoEspaña Consuegra - Selección
  • Festival Europeen du Film Court de Brest (Francia)– Muestra Fuera de competición
  • Festival Internacional de Cine de Gijón – Noche del Corto Español
  • CortoEspaña La Laguna – Selección
  • Faludi Youth Film Festival (Hungria) – Sección Fuera de Concurso
  • CortoEspaña Oña – Selección
  • CortoEspaña Tarifa – Selección
  • CortoEspaña Sagunto – Selección
  • Shorts Shorts Asia Film Fest (Japón) - Sección Oficial

Usamos cookies propias y de terceros para mejorar su navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. Más información Acepto